Équipe

Valérie Bélanger Directrice générale

Poste téléphonique : 26

Courriel : v.belanger@atccmonteregie.qc.ca

Jocelyne Dionne Adjointe à la direction

Poste téléphonique: 21

Courriel: atcc@atccmonteregie.qc.ca 

Sandra Lajoie Coordonnatrice des services aux membres

Poste téléphonique : 39

Courriel : s.lajoie@atccmonteregie.qc.ca

Josée Tremblay Agente services aux membres

Poste téléphonique : 37

Courriel : inscriptions@atccmonteregie.qc.ca

Marie-Christine Joannette Responsable clinique

Poste téléphonique :

Courriel: responsableclinique@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Dionne Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 31

Courriel : c.dionne@atccmonteregie.qc.ca

Catherine Gadoury Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 38

Courriel : c.gadoury@atccmonteregie.qc.ca

Catherine Houle Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 32

Courriel : c.houle@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Pilon Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 28

Courriel : c.pilon@atccmonteregie.qc.ca

Danaëlle Martin Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 23

Courriel : d.martin@atccmonteregie.qc.ca

Johanne Landry Éducatrice répit

Poste téléphonique : 22

Courriel:  j.landry@atccmonteregie.qc.ca

Marie-Pier Mélançon Éducatrice au soutien à domicile

Poste téléphonique : 32

Courriel: sad@atccmonteregie.qc.ca

Lyne Sigouin Éducatrice répit

Poste téléphonique :

Courriel: repit@atccmonteregie.qc.ca

Anick Gladu Éducatrice au maintien des acquis

Poste téléphonique : 24

Courriel: a.gladu@atccmonteregie.qc.ca

 

Éducatrice au maintien des acquis

Poste téléphonique :

Courriel:

Maude Huot Chargée de projet

Poste téléphonique : 10

Courriel : m.huot@atccmonteregie.qc.ca

Agente de sensibilisation et de promotion

Poste téléphonique :

Courriel :

Les stagiaires

Cynthia Dumais Stagiaire en éducation spécialisée

Courriel : stage_TES@atccmonteregie.qc.ca

Stage du 25 mai 2021 au 20 août 2021

Le conseil d’administration

Yvon Couture Président
Yves Désormeaux Vice-Président
André Beauregard Trésorier
Michel Giroud Secrétaire
Paul Marineau Administrateur
Marc Boisvert Administrateur
Claude Pitre Administrateur