Équipe

Valérie Bélanger Directrice générale

Poste téléphonique : 26

Courriel : v.belanger@atccmonteregie.qc.ca

Jocelyne Dionne Adjointe à la direction

Poste téléphonique: 21

Courriel: atcc@atccmonteregie.qc.ca 

Sandra Lajoie Coordonnatrice des services aux membres

Poste téléphonique : 39

Courriel : s.lajoie@atccmonteregie.qc.ca

Claire Haller Agente services aux membres

Poste téléphonique : 37

Courriel : inscriptions@atccmonteregie.qc.ca

Marie-Christine Joannette Responsable clinique

Poste téléphonique :

Courriel: responsableclinique@atccmonteregie.qc.ca

Josée Tremblay Agente sensibilisation et promotion

Poste : 22

Courriel : promotion@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Dionne Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 31

Courriel : c.dionne@atccmonteregie.qc.ca

Catherine Gadoury Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 38

Courriel : c.gadoury@atccmonteregie.qc.ca

Catherine Houle Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 32

Courriel : c.houle@atccmonteregie.qc.ca

Danaëlle Martin Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 23

Courriel : d.martin@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Pilon Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 28

Courriel : c.pilon@atccmonteregie.qc.ca

Marie-Pier Mélançon Éducatrice au soutien à domicile

Poste téléphonique : 32

Courriel: sad@atccmonteregie.qc.ca

Anick Gladu Éducatrice répit

Poste téléphonique : 11

Courriel: repit@atccmonteregie.qc.ca

Ariane Duchesne Éducatrice au maintien des acquis pour Beloeil

Poste téléphonique : 24

Courriel : educateurb@atccmonteregie.qc.ca

 

Éducatrice au maintien des acquis pour Longueuil

Poste téléphonique :

Courriel: educateurl@atccmonteregie.qc.ca

 

Maude Huot Intervenante en sexologie

Poste téléphonique : 10

Courriel : m.huot@atccmonteregie.qc.ca

Les stagiaires

Alexandre Harvey Stagiaire en éducation spécialisée

Poste téléphonique : 27

Courriel : stage_tes@atccmonteregie.qc.ca

 

Camille Loranger Stagiaire en travail social
Janick Brin-Boyer stagiaire en travail social

Poste téléphonique : 38

Courriel : etudiant@atccmonteregie.qc.ca

 

Kathie Lagacé stagiaire en sexologie

Poste téléphonique :

Courriel : stagiaire@atccmonteregie.qc.ca

 

Jessika Robb Stagiaire en éducation spécialisée

Poste téléphonique : 28

Courriel : intervenant@atccmonteregie.qc.ca

 

Le conseil d’administration

Yvon Couture Président
Yves Désormeaux Vice-Président
André Beauregard Trésorier
Michel Giroud Secrétaire
Paul Marineau Administrateur
Marc Boisvert Administrateur
Claude Pitre Administrateur