Équipe

Valérie Bélanger Directrice générale

Poste téléphonique : 26

Courriel : v.belanger@atccmonteregie.qc.ca

Jocelyne Dionne Adjointe à la direction

Poste téléphonique: 21

Courriel: atcc@atccmonteregie.qc.ca 

Sandra Lajoie Coordonnatrice des services aux membres

Poste téléphonique : 39

Courriel : s.lajoie@atccmonteregie.qc.ca

Marie-Christine Joannette Organisatrice communautaire

Poste téléphonique : 37

Courriel: organisateurcommunautaire@atccmonteregie.qc.ca

Josée Tremblay Agente sensibilisation et promotion

Poste : 22

Courriel : promotion@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Dionne Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 31

Courriel : c.dionne@atccmonteregie.qc.ca

Catherine Gadoury Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 38

Courriel : c.gadoury@atccmonteregie.qc.ca

Catherine Houle Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 36

Courriel : c.houle@atccmonteregie.qc.ca

Danaëlle Martin Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 23

Courriel : d.martin@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Pilon Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 28

Courriel : c.pilon@atccmonteregie.qc.ca

Roxanne Gendron Intervenante AVC

Poste téléphonique : 27

Courriel: intervenantavc@atccmonteregie.qc.ca

 

Maude Huot Intervenante en sexologie

Poste téléphonique : 12

Courriel : m.huot@atccmonteregie.qc.ca

poste vacant Éducatrice au maintien à domicile

Poste téléphonique : 24

Courriel:maintienadomicile@atccmonteregie.qc.ca

 

Anick Gladu Éducatrice répit

Poste téléphonique : 11

Courriel: repit@atccmonteregie.qc.ca

Gabrielle Petit Éducatrice au maintien des acquis pour Beloeil

Poste téléphonique : 32

Courriel : educateurb@atccmonteregie.qc.ca

 

Éloïse Côté Éducatrice au maintien des acquis pour Longueuil

Poste téléphonique : 10

Courriel: educateurl@atccmonteregie.qc.ca

 

Les stagiaires

stagiaire en travail social

Poste téléphonique : 38

Courriel : etudiant@atccmonteregie.qc.ca

 

Kathie Lagacé stagiaire en sexologie

Poste téléphonique :

Courriel : stagiaire@atccmonteregie.qc.ca

 

Stagiaire en éducation spécialisée

Poste téléphonique : 28

Courriel : intervenant@atccmonteregie.qc.ca

 

Le conseil d’administration

Yvon Couture Président
Yves Désormeaux Vice-Président
André Beauregard Trésorier
Michel Giroud Secrétaire
Paul Marineau Administrateur
Marc Boisvert Administrateur
Claude Pitre Administrateur