Équipe

Valérie Bélanger Directrice générale

Poste téléphonique : 26

Courriel : v.belanger@atccmonteregie.qc.ca

Jocelyne Dionne Adjointe à la direction

Poste téléphonique: 21

Courriel: atcc@atccmonteregie.qc.ca 

 

Sandra Lajoie Coordonnatrice des services aux membres

Poste téléphonique : 39

Courriel : s.lajoie@atccmonteregie.qc.ca

 

Johanne Landry Éducatrice répit

Poste téléphonique : 22

Courriel:  j.landry@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Pilon Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 28

Courriel : c.pilon@atccmonteregie.qc.ca

Caroline Dionne Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 31

Courriel : c.dionne@atccmonteregie.qc.ca

 

Catherine Houle Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 32

Courriel : c.houle@atccmonteregie.qc.ca

 

Catherine Gadoury Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 38

Courriel : c.gadoury@atccmonteregie.qc.ca

Josée Tremblay Agente services aux membres

Poste téléphonique : 37

Courriel : inscriptions@atccmonteregie.qc.ca

Maude Huot Chargée de projet

Poste téléphonique :

Courriel : m.huot@atccmonteregie.qc.ca

 

Danaëlle Martin Intervenante psychosociale

Poste téléphonique : 23

Courriel : d.martin@atccmonteregie.qc.ca

Les stagiaires

Skyla Emond Stagiaire en éducation spécialisée
Andréane De Bernado Stagiaire en éducation spécialisée

Le conseil d’administration

Yvon Couture Président
Yves Désormeaux Vice-Président
André Beauregard Trésorier
Michel Giroud Secrétaire
Paul Marineau Administrateur
Marc Boisvert Administrateur
Claude Pitre Administrateur